Pousada Mar Em Mim
| WLAN | Privatstrand Zugang zum Strand | Sportaktivitäten Tauchen Schnorcheln Wandern |
| Essen/Getränke Bar-/Loungebereich | Rollstuhlgerecht Zugang für Rollstuhlfahrer | Klimaanlage |
| Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Das komfortable Hotel Pousada Mar Em Mim Fernando de Noronha liegt nur 550 m vom Projeto Tamar und bietet einen Gepäckraum. Mit 6 Zimmern mit Blick aufs Meer liegt das Hotel etwa 2 km von der Festung Nossa Senhora da Conceição entfernt.
Strand von Cacimba do Padre ist in einer Entfernung von 15 Gehminuten. Das Museu do Tubarão in rund 3 km Entfernung vom Pousada Mar Em Mim ist eine der nahegelegenen Attraktionen. Unabhängig von der Religionszugehörigkeit besuchen Reisende am liebsten die Kirche Nossa Senhora dos Remédios, eine beliebte Kultstätte, die in einer Entfernung von ca. 10 Autominuten vom Hotel liegt. Die Unterkunft ist 5 km vom Flughafen Fernando De Noronha sowie in 150 Metern von der Bushaltestelle Seu Guedes entfernt.
Die Zimmer sind mit einer Minibar ausgestattet und verfügen über einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen und WLAN für den Komfort der Gäste. In den Badezimmern finden Sie eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette. Die privaten Bäder mit einer begehbaren Dusche und einer getrennten Toilette bieten zudem für zusätzlichen Komfort einen Haartrockner und Badelaken.
Das Hotel Pousada Mar Em Mim bietet auch ein einfaches Frühstücksbuffet an. Die Gäste können sich in der Terrassen- Bar entspannen und dabei eine große Auswahl an Snacks genießen. Der Barbereich verfügt über eine Terrasse und eine Sonnenterrasse. Das Restaurant Barraca das gemeas bietet eine gute Auswahl an südamerikanischen Speisen und liegt 18 Gehminuten vom Pousada Mar Em Mim Fernando de Noronha entfernt.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Praia do Bode388 km
- Associacao dos Condutores de Noronha690 km
- Forte do Boldro167 km
- Bode155 km
- American Beach176 km
- Aberto da Tartaruga Marinha de Fernando de Noronha638 km
- Praia do Americano144 km
- Spinner Dolphin Project502 km
- Flughäfen
- Flughafen Fernando De Noronha1,6 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- Concierge-Schalter
- Keine Haustiere erlaubt
- Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
- Zugang für Rollstuhlfahrer
- Sicherheitsdienst
- Gepäckaufbewahrung
- Kaffeestube
- Behindertengerechte Toilette
- behindertengerechtes Badezimmer
- Feuerlöscher
- Zugang mit Schlüssel
Verpflegung und Getränke
- Bar-/Loungebereich
Aktivitäten und Freizeit
- Zugang zum Strand
- Sonnenterrasse
- Tauchen
- Schnorcheln
- Wandern
Dienstleistungen
- Housekeeping-Service
- Autovermietung
- Lebensmitteleinkauf-Service
- Begrüßungsgetränk
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Minibar
- Schallisolierte Zimmer
- Gartenmöbel
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie weit ist das Stadtzentrum vom Hotel Pousada Mar Em Mim entfernt?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 15 Minuten zu Fuß vom Hotel Pousada Mar Em Mim aus. - ❓
Ist im Hotel Pousada Mar Em Mim das Frühstück im Zimmerpreis inbegriffen?
Ja, ein kostenloses kontinentales Frühstück ist in einigen Tarifen inklusive. Klären Sie bitte diese Informationen unbedingt mit dem Hotel Pousada Mar Em Mim ab. - 📧
Gibt es WLAN im Hotel Pousada Mar Em Mim?
Ja, das Hotel Pousada Mar Em Mim bietet WLAN in den öffentlichen Bereichen an. - ❓
Welche Stornierungsbedingungen gelten bei diesem Hotel in Fernando de Noronha?
Dieses Hotel in Fernando de Noronha bietet kostenlose Stornierung an. Für weitere Informationen setzen Sie sich bitte mit dem Hotel in Verbindung.